19:56
Ульяновской области 75 лет

В 1943-1944 годах в СССР появились 13 новых областей. И первой в этом списке оказалась Ульяновская область, которая была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР. Документ вышел в свет 19 января 1943-го года. Именно этот день стал официальной датой образования нашего региона.

Красносельский культурно-досуговый центр провёл мероприятия на эту тему. С утра в 10.30 в здании Крупозаводского филиала провели мероприятие «Моя Родина» с детьми из детского садика «Малыш». Две группы в составе почти тридцати детей прошли с экскурсией по дому культуры, где им объяснили, что они живут Красносельском поселении, который находится в Новоспасском районе, который относится к Ульяновской области. Дети через игры узнавали очень много интересного о своей маленькой Родине. А в 15.00 аналогичное мероприятие было проведено, но учениками Репьёвской средней школы. Был подведён итог конкурса рисунков на тему «Моя Родина», где были выявлены победители, которым  вручены похвальные грамоты за призовые места.

  В 16.00 в Красносельском ДК был показан концерт, ко дню Ульяновской области, с гимном и поздравлениями от главы администрации С.И. Маховой.

 

 

Просмотров: 344 | Добавил: ADEN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: